S.T.A.L.K.E.R. - другая история

Объявление


Всё что вы видите на этом форуме на 100% принадлежит ему. Все авторские права защищены админами.

Читайте Сюжет и Правила, а затем оставьте анкету. Новички, оставляйте анкету и вперед играть!!!

Игра недавно открылась, не проходить мимо!

Давай, осматривайся и вперед! Нам нужны молодые и энергичные Сталкеры, Ученые, Военные люди и все, все, все!

Добро пожаловать!



Вечер. Алый закат предвещает плохую погоду. Дует сильный ледяной ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - другая история » Костровище » Горящий в любое время суток, костер


Горящий в любое время суток, костер

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

***

0

2

Охотник наблюдал за костром в оптический прицел со стоящего поодаль дерева, дольше других рассматривая человека чистящего явно недешевые, Дезерт Иглы, причем не скажешь что они у него для красоты...
Похоже у Сидора сегодня гости, причем не мало. Однако страннно, сколько в наше время смертников, или забитых в угол людей, которым одноа дорога - в Зону. Но не все понимают, что наверняка будет хуже чем там, за пределами. Зона - она не кровожадна, и все равно знает, что рано или поздно каждый из тех, у костра, достанется ей..."

Отнявшись от оптики, Охотник перекинул СВД на плечо, и мягко спрыгнул с дерева. Вокруг стоял тихий осенний вечер, и наблюдалась почти идиллистическая картина, если не знать что буквально за тем пригорком почти на каждом шагу - Смерть..

0

3

Мягкой, животной походкой Охотник двинулся в сторону костра, на всякий случай проверив легко ли выходит нож из поясных кожаных "ножен". Неожиданный крик заставил его замереть и прислушаться:
"Эй Скиталец подожди!"
Навстречу спокойным, уверенным словно прогулочным шагом шагом шел тот самый человек с Иглами, не обращая на стоящего возле костра рассеянно оглядывающегося человека, который по видимому и кричал, нарушив тишину зоны.
"Он похоже боится, или сомневается, ему и хочется идти со Скитальцем, и остаться возле костра с той странной девушкой, вооруженной косой..."

0

4

*Из темноты к костру медленным шагом подошёл Шрам, он любил это место здесь часто собирались сталкеры и было что пообсуждать и послушать, новости в зоне, разные проишествие, которые потом помогали делать серьёзные вылазки, увидев фигуру у костра шрам сел на траву и подняв голову сказал*
- Здравствуй странник, как дела?
*Сказал томным голосом Шрам

0

5

-Мда...А на зоне оказывается бывает весело...Народу больше чем в нашем городке на перестрелке...
Усмехнувшись про себя подумала девушка.Рокси пока не спешила уходить.Надо было побольше узнать про это место.Она слушала что говорят другие...

0

6

Дезертир не понимал...как эти люди ещё тут выжили...хотя нам всегда везло...а где это странное дерево,..

0

7

Парень лишь оглянулся на крик и хищная ухмылка на доли секунды застыла на его лице.
со мной? думаешь дойдешь? мне не нудна обуза, которую буду вытаскивать из разных неприятностей, я начинаю сам задумываться дойду ли до места...
что-то здесь не так... - подумал скиталец и осмотрелся... ничего подозрительного, но некое чувство беспокойства не оставляло его...
враг?... но я его не вижу... не слышу... - парень напрег свои органы чувств... ничего... абсолютно... не ужто шестое чувство дало сбой... А ты чего ожидал? - задал вопрос сам себе парень и тут же про себя и ответил
уже неделю как сижу в лагере... пора размяться... форму возвращать... Плохо без винтовки, прямо как без рук... а у Сидоровича на такое оружие цены космичекие... Мож у Бармена что-нибудь завалялось...
ну так что идешь? - немного агрессивно рявкнул парень, видио не умеющий ждать...

0

8

Рокси провела рукой о волосам и обнаружила в них маленькую веточку.
Интересно,как я со стороны выгляжу?Как бомж какой-нибудь,лохматый
Про себя усмехнувшись подумала девушка и достав из сумки расческу стала приводить себя в состояние более-менее похожее на порядок.

0

9

Ну дело твое - подумал Парень и пошел дальше. Луга пряталась за тучами, будто чего-то боясь. хотя в кодга ночь тихо, правда, стоит бояться... Огони лагеря становились тусклыми с каждым шагом.
>>> Разрушенный Мост

0

10

Странный человек с Иглами прошел мимо Охотника, однако прошел как-то слишком настороженно, словно что-то ощущал, словно знал что Охотник где-то рядом.

Хмм... Он явно не так прост, однако и не скрывает этого. Но идет как-то неуверенно, словно долгое время не был в Зоне. Хе Сидорович никуда не убежит, а за "Скитальцем", как его назвал человек у костра, неплохо было бы понаблюдать.

Решившись Охотник серой тенью перемахнул ограду, и незаметно от сталкеров на костровище двинулся за Скитальцем, находясь на почтительном отдалении, но и не теряя его из виду.
>>> Разрушенный Мост

0

11

Не торопясь, Химера шла со стороны блокпоста, впрочем там всё равно пришлось попетлять и врятли можно одназначно сказать откуда она шла. В любом случае вскоре она оказалась у костра. Мимо него она никогда не проходило, можно узнать новости, познакомиться с новичками и так далие. В этот раз девушка так же не обошло костерок стороной. Народу тут было не очень много. Садясь у огня на землю, девушка скинула с головы серый капюшон куртки и оглядела присутствующих.
-Всем доброго времени суток.
Вроде бы чего тут быть в Зоне вежливой? Ан нет, уж как с детства заложили здороваться, так и не выбьешь.

0

12

Дезертир неуловим движением вынул два пистолета и направил на пришедшее существо.
Кого там ещё чёрт принёс?Изрешечу...правда Скиталец по голове не погладит...
-Химера...назови мне  причины по которым я не могу сделать из тебя сито?И не дёргайся...я очень люблю стрелять по движущимся мишеням.
Рванёт не рванёт?А хрен её знает...ща посмотрим.

0

13

Опустив голову, и выдохнув, Химера посмотрела на сталкера который воспринял его с чего-то враждебно.
-Их нет. Но тогда ты назови мне хот одну причину по которой меня стоит превратить в сито?
Голос девушки был как всегда спокойным и не выражал небольшого беспокойства внутри. Всё же не каждый день не с того не с сего незнакомый сталкер в тебя целится, тем более на таком безопастном участке Зоны.

0

14

-А может ненадо никого превращать в посуду,темболее почти бесполезную на зоне.Здесь и так полно мишеней типа мутантов и разбойников...
Тихо,но отчетливо сказала Роксана глядя на дезертира.
-Здравствуй.
Поздаровалась девушка с Химерой.

0

15

- Товарищ лейтенант ну может давай на базу
сказал сержант Полетавев, уже весьма усталым голосом. "Было бы очень неплохо.....но надо посмотреть, нет ли у костра этих придурков, что вчера мин наставили на свалке. Пора им отдохнуть в местах не столь отдаленных", подумал Дмитрий, ответив
- Слушай, осмотрим еще раз местность у лагеря на предмет того урода и пойдем к базе
- Есть, товарищ лейтенант
ответили сержант Иван Полетаев и ефрейтор Игорь Васильев. Военные подошли к костру....где пока были только Роксана и Химера. "Что ж вы девушки, забыли в этом Богом забытом месте", подумал лейтенант, говоря Роксане
- День добрый.....Не видела неподалеку свободовца по кличке "Лютый"?

0

16

-Я недавно в зоне и мало кого видела, так что ничем не могу помоч.
Девушка повернулась на голос и увидела военных.
Что им то сдесь надо?Клуб самоубийц набирает команду веселых и находчивых?
Подумала она и взглянула на говорившего парня.
Ууу...Какие мы серьезные!Автоматики при себе!Нюню...Лютого каког-то ищут.По моему быстрее найдут неприятности, чем его.

0

17

"Знаем мы про недавно в Зоне", нахмурившись, подумал Дмитрий, отвечая
- Ну на нет и суда нет......Если увидишь, передай этому падле, что жизнь ему малиной не будет. И пусть лучше пойдет к ментам с повинной, чем мы его поймаем
он сделал небольшую паузу
- И бесплатный совет.....Не рекомендую в Зоне задерживаться....многие приходят искать здесь богатоство, но находят лишь смерть. Это проклятое, забытое Богом место

0

18

-Я не ищу сдесь богатств и смерти не боюсь
Усмехнулась девушка
-И если суждено умереть,пусть так!

0

19

"Не ищет богатств", подумал Дмитрий, "а тогда для чего она здесь". Полетаве окликнул лейтананта
- Товарищ лейтенант, нам действительно пора на базу
- Ваня, подождем еще пару минут
ответил Логинов, сержант кивнул. А Дмитрий спросил у Роксаны
- Тогда что Вас привела в это Богом забытое место?

0

20

-Честно говоря забрела случайно.Потом решила остатся.Испытать себя наверное...
Серьезно задумалась над этим вопросом девушка
-И правда,зачем я сдесь?Что-то себе доказать?
-Не знаю точно,но не могу уйти.

+1

21

"Испытытать себя?", подумал Дмитрий, "и найдет она здесь лишь смерть....Это не стройка БАМа, это не тот героический фронтир....это место, где бал правит смерть". Лейтенант тихо сказал
- По инструкции, я должен сказать Вам лишь одно....Посоветовать как можно скорее покинуть это место. Ничего кроме смерти и несчастья, вы в Зоне не найдете
он сделал паузу
- Это по инструкции, а вообще....если Вы хотите здесь остаться....Я могу предложить Вам проследовать на базу, и вступить в Международный Военный Контингент. Наше начальство как раз заинтересовано в привлечении сталкеров на службу

0

22

Химере наскучила молчаливая беседа с незнакомым сталкером, который по началу в неё целился. Она снова отвернулась к костру, накинув на голову капюшон серой куртки. Было не так уж и холодно, но всё же так Хим чувствовала себя более уверенно.
У костра снова произошло оживление, на этот раз военные. Народ не редко встречающийся в Зоне. Девушка лишь мельком скользнула по солдатику взглядом, стараясь не отрывать взгляда от огня. К тому времени у него с сидящей рядом девушкой завязался тёплый разговор. Химера даже немного ухмыльнулась, но тут же подавила в себе эти эмоции и снова вернула внимание к костру. Следовало обдумать план своих действий, и рвануть по делам дальше. Был выбор, либо самой в свободное плавание либо к Сидоровичу за очередным заданием. "Опять зашлёт в самую задницу..." Промелькнуло в голове девушки. И тут солдатик заговорил о привлечение сталкеров на службу. "Сталкер на службе? Тот кто не один год топчет Зону вряд ли согласиться....хотя..."Девушка часто размышляла сама с собой, когда поразмышлять было не с кем.

0

23

-Я сама по себе!Была и буду.
Отказалась девушка.
-А про неминуемую смерть и несчастья,они мои вечные спутники!
Роксана невесело усмехнулась.В памяти мелькали моменты прошлой жизни.С детства она была с неприятностями на Ты)

0

24

- Ну как хотите....
ответил Дмитрий,
- Только вот тяжело тут в одиночку, Зона же все-таки.....не курорт
он сделал небольшую паузу
- Тут даже не все наши, военные, долго выдерживают
"А уж с учетом последней активизации "Монолита", просебя добавил лейтенант

0

25

-Да,на курорт это мало похоже...
Роксана окинуля взглядом костер,лес,людей с оружием....
-Хотя почему нет?Отдыхающие есть,огонь,природа,речку можно даже найти...Санаторий!
Усмехнувшись девушка вновь взглянула на Пепел

0

26

Хелен пришла к костру.
-Не примите в компанию ещё одну девушку сталкера?
Присела чуть в сторонке.
-Это что новый способ ведения бизнеса. Обоймы для АК-74 по два доллара скупать и это при том что патроны со смещённым центром тяжести. Да на чёрном рынке за пределами Зоны по 50 идут.

0

27

Из леса выбежал Пожиратель. Громко и откровенно гадко напевая "Под небом голубым есть город золотой...", мутант на всех четырёх конечностях направился к костру.
- Приветствую! - поздоровался Ростислав с незнакомыми сталкерами.

0

28

-Чтоб меня!
Системные сообщения.
"Мутант: базовая форма человек, взрослый мужчина европейской расы, степень мутации 85%, потенциально опасен."
-Ну привет. Привет. А ты не сильно рискуешь? Мутант всё-таки.
Киборг не особо боялась мутанта, она могла без проблем свернуть шею человеку, голыми руками. К тому же пушку активировать недолго. Да и автомат на боевом взводе никто не отменял. Но аналитический блок показывал, что сейчас мутант не опасен.

Отредактировано L-1000 (2008-04-17 11:50:45)

0

29

- Я? Нет. Я тут уже был. - отмахнулся Пожиратель, - Постреляли и успокоились. Да и пусть стреляют - мне-то что?
Мутант хрипло рассмеялся. Облизав языком собственный глаз, продолжил:
- Вот именно, что мутант. Потому и не рискую. Был бы человек - ни в жисть бы сюда не припёрся.
Ростислав огляделся, принюхался и снова загооворил:
- Ты лучше, гражданочка, вот что скажи: пожрать ничего нету? Только вот колбасу предлагать не надо...

0

30

-Три банки тушёнки. Судя по маркировки свежая. Прошлый год, свинная.
Достала из карамана комбинезона небольшой нож и ловко открыла им банку.
-Свежачок! А запах! Люблю свинную тушёнку. Натуральный допинг. Держи.
Открыла вторую банку, разложила нож, ест. Съела примерно половину. Осторожно закрыла банку и положила её в сумку. Мясо для киборга ценный источник энергии, а также протеина необходимого для органической части. Чем больше протеина тем быстрее у киборга заживают раны.

Отредактировано L-1000 (2008-04-18 23:09:05)

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - другая история » Костровище » Горящий в любое время суток, костер