S.T.A.L.K.E.R. - другая история

Объявление


Всё что вы видите на этом форуме на 100% принадлежит ему. Все авторские права защищены админами.

Читайте Сюжет и Правила, а затем оставьте анкету. Новички, оставляйте анкету и вперед играть!!!

Игра недавно открылась, не проходить мимо!

Давай, осматривайся и вперед! Нам нужны молодые и энергичные Сталкеры, Ученые, Военные люди и все, все, все!

Добро пожаловать!



Вечер. Алый закат предвещает плохую погоду. Дует сильный ледяной ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - другая история » БлокПост Сталкеров » Блокпост сталкеров.


Блокпост сталкеров.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Винсент подошел к шлакбауму и тут же был остановлен окриком "Стоять!".
- Второй раз за день, - нахмурившись, подумал он. Вслух произнес - Свои, не видишь, что открыто идем?
- Да, кто вас знает!  - ответил тот же голос из своего укрытия - Может это какаято хитрость?
Тут в эту перепалку вмешался другой, басовитый голос, принадлежавший парню, вышедшему из будки рядом с заграждением:
- Хватит! Уже понял, что не бандюки вы. Что хотели?
- Нужен хороший бронежилет, для этой девушки, - также хмуро ответил Винс - Только не б\у...
- Ого! - воскликнул тот - Редко когда девушки забираются так далеко! Но таких размеров, чтоб точ-в-точ для тебя, сама понимаешь нет...
Снова нырнул в будку и через пару минут вынес оттуда легкий армейский бронежилет.
- На, примерь...

0

2

Даша слушала разговор, разглядывая шлагбаум и чуть ли не считая на нём полоски, будто это была интереснейшая вещь в мире. Но услышав про жилет, улыбнулась. "Ну да, они здесь только тем и занимаются, что собирают бронижелеты. Женские. И вобще это нечестно - если что, женщин первых перестреляют!" Но к её большому удивлению, второй сталкер вынес именно то, что просил Винсент. Даня радостно скинула куртку, взяла протянутый жилет и уже через секунду затягивала ремешки по максимуму. "Не так уж плохо... Всё закрыто, двигаться могу" В самом деле, он пришёлся ей почти впору, на груди сел, а на талии, конечно, немного болтался. Всё-таки, несмотря на то, что дашка никогда не была хрупкой девушкой, это была мужская модель.
- Не платье, сойдёт! - улыбнулась она, хотя эта гадость была тяжёлой и давила на плечи, но показывать этого Дашка не хотела. В конце-концов, это может спасти её жизнь.  "Я привыкну, я привыкну... Куда я денусь!" Она посмотрела на Винсента. - Ты лучше разбираешься, нормально?

0

3

- Пойдет, - подумав сказал Винс, затем развернулся к сталкеру и спросил - Сколько он стоит?
- Считайте, что это мой подарок - первый раз вижу девушку-сталкера.
Винсент пожал плечами и, расстегнув поясной карман, вынул оттуда небольшой каучуковый шар, который залил все окружающее пространство голубоватым призрачным светом.
- Никогда не хочу быть дожен кому-либо, - с этими словами он кинул шар в руки сталкера и, развернувшись, направился на северо-запад, огибать радиоактивную мусорную кучу. А за его спиной слышались возгласы типа "Ничего себе!", "Вот это да!" и тому подобные. Сам Винсент артефакты ценил только как возможный обьект для обмена на что-либо стоящее, например патроны или аптечки, так как на него воздействия артефактов (как положительные, так и отрицательные) не распространялись.
- Наверное, еще одна мутация... - подумал он - Сколько их всего во мне? Не знаю, и не хочу знать....

0

4

"Девушка - не бабушка!" - мысленно буркнула Дашка, - "Чего они прицепились к моему полу?" Ей показалось забавным, что они так ошиблись - какой из неё сталкер! Всё что она умеет - идти за кем-то, быстро бегать и палить с перепугу. Мысли тут же перескочили на другое, когда девушка увидела странный голубоватый шарик в руках у Винсента. "Красивый... Интересно, что за артефакт?" Она перебрала в памяти все, о которых слышала, но ни один не подходил под описание. Шарик перекочевал к удивлённым "продавцам", и больше его Даня не видела. Она, даже не оглянувшись на них, зашагала рядом с проводником.
- Спасибо! - кивнула она, повернувшись к Винсенту. - Теперь я проживу ещё немнго и подостаю тебя своей болтовнёй ещё чуть-чуть.
Дашка улыбнулась, совершенно не ожидая никакой реакции на свою полушутку-полуправду. Она бросила хмурый взгляд на кучу мусора и мысленно кивнула, когда они начили её обходить. "Интересно, он знает или тоже..." Что тоже, она сама плохо понимала. Судя по тому, как они забирали на запад, Винсент вёл её в сторону города. "Надеюсь, не в катакомбы... Я даже не думала о том, что у него может быть какая-то своя цель, уж не за красивые же глаза он согласился меня проводить! И лучше, наверное, не знать пока, какая." Девушка на секунду подняла голову к небу - дело близилось к полудню. Они прошли за всё это время не так много, учитывая, что особенных препятствий не было, а дальше обещало быть хуже. А значит, сегодня точно не вернуться, даже завтра. И ещё, Дашка пока ничего не нашла, чтобы оправдать (пусть даже для себя) эту свою БОЛЬШУЮ глупость - податься вглубь Зоны. Впрочем, есть кое-что важнее артефактов и денег. "Или учишься плавать, или тонешь. Может, я наконец-то повзрослею?" - взгляд упал на перевязанную руку сталкера. - "А может, утону..." - закончила она почти равнодушно.

0

5

Продвигались вперед медленно, так как Винсент каждую минуту останавливался и, снимая винтовку с плеча, осматривал любые подозрительные объекты через оптический прицел. Но все было тихо, до тех пор, пока они не добрались до забора, овитого словно лианами колючей проволкой. Он преграждал дальнейшую дорогу на север, к городу.
- Если идти на восток, вдоль стены, то можно найти ворота, но они охраняются отрядом долговцев, требующих за проход немалые деньги, а их у меня нет. Поэтому придется лезть через препятствие.
С этими словами Винс подпрыгнул, оттолкнулся ногой от забора и через секунду уже был на вершине, осматриваясь и прислушиваясь - не заметили чего на заставе "Долга"?. Но все было тихо. Тогда он протянул руку вниз, предлагая Дане помощь при поднятии.

0

6

Для непоседливой Дашки они шли о-о-очень медленно, хотя она прекрасно понимала, что в пасть к ранкору спешить не стоит. Поэтому, раз вперёд идти было нельзя, девушка крутилась по сторонам и иногда отходила то назад, то в сторону, будто замечая что-то, но не снимая при этом палец с курка. Вот её снова что-то потянуло, влево от тропинки, и она подбежала к раскидистому кусту. И удивлённо остановилась.
- Ква-а-а!
- Сам ты "ква!" - Дашка помахала автоматом. - Пшёл отсюда!
Большая жёлто-зелёная жаба вертикально хлопнула внутренним веком, подняла своё тело на десяток маленьких крабьих лапок и, шурша, скрылась в траве. "Это что ещё за чучело было? Не из-за него же... Ой, надо же!" Только теперь, когда "неведомая зверюшка" больше не привлекала её внимания, Даня заметила на земле что-то поблёскивающее, рыже-прозрачное, но не похожее на растение. Первая ошибка: Даша присела рядом. Вторая ошибка: она отпустила курок. Третья ошибка: она протянула руку и взяла совершенно незнакомый предмет. Она десять раз уже могла быть мертва: если б это нечто пустило ей в лицо газ или иглы, если бы из кустов в это мгновение что-то выскочило, если бы предмет вцепился ей в руку отравленными когтями/клыками/шипами. Этого не случилось. И Дашка об этом прекрасно знала. Ну, почти. Так же, как  о безвредности той лягушки. У неё на ладони лежал странный, будто стеклянный ёжик или, скорее, цветок чертополоха, потому что колючим он не был. Он мгновенно свернулся в почти гладкий шарик, спрятав рыжие колючки внутрь, к центру, так что они красиво просвечивались через остальное заполнение. «Кристальная колючка что ли?» - девушка подкинула шарик на ладони. – «Практически бесполезная вещь…» Она поймала артифакт, сжала кулак и вздрогнула, почувствовав что-то нехорошее. Что-то нехорошее было на востоке, оно продиралось сквозь лес, ломая кусты и молодые деревья, но кроме этого там было много, слишком много всего опасного… Но это было далеко. «Тёмная долина?» - Даня подняла руку и посмотрела шарик на свет. Ей показалось, иглы внутри слабо всколыхнулись, будто от ветра. – «Так вот оно что… Интересно!» Она решила, что не стоит так отставать и вернулась на дорогу, всё ещё сжимая шарик в руке. Ей казалось, за Винсентом кто-то шёл, не агрессивный, но опасный. Но мужчина шагал по дороге один, уже подходя к забору. Девушка пожала плечами и положила находку в карман, решив показать её позже.
Винсент забрался на забор, Дашка ухватилась за его руки и, отталкиваясь ногами, так же легко оказалась наверху. Уж что-что, а по заборам ей пришлось полазить немало! Она кинула быстрый взгляд на открывающийся вид (даже здесь, в Зоне, природа Украины оставалась поразительно красивой!) и, чтобы не привлекать внимание, сидя на заборе как флюгер на крыше, тихо спрыгнула вниз. Мягко приземлившись, тут же отошла на пару шагов, освобождая место Винсенту, взяла в руки автомат и огляделась по сторонам.

0

7

Не отставай, - процедил он сквозь зубы, когда бесшумно приземлился рядом с Даней - Двое еще могут быть опасны, но одиночка - это практически всегда жертва. Запомни это, возможно позже пригодится и спасет тебе жизнь. Вот придем в город, постараюсь вложить в твою голову еще парочку полезных вещей, которые позволят тебе дольше прожить в этом кошмаре, именуемом Зона.
Пройдя несколько десятков метров от забора он неожиданно остановился, указав вытянутой рукой на странное поведение воздуха в паре метров от него.
- Вот, смотри - эта штука очень редка на Кардоне и Свалке, но тем не менее смертельно опасна. Это "Карусель" - подойдешь ближе чем следует и тебя засосет внутрь, поднимет на высоту второго-третьего этажа, раскрутит как в центрифуге и разорвет на тысячу мелких ошметков.
Все это Винс произнес с отсутствующим видом, так как в данный момент в его мозгу забилось тревожное чуство опасности. Он медленно осмотрелся, но никого не заметил. Внезапно стала кружиться голова, и черепную коробку заполнили странные шепчушие голоса, будто пришедшие из потустороннего мира. Когда-то с ним уже было такое, там на севере, но после того, как Валентайн прибыл на Кордон, больше не повтарялось. И вот Это пришло снова...
- Беги по моим следам и не останавливайся! - прокричал он и помчался по дороге, старательно уклоняясь от "ласковых" обьятий "Карусели".

далее Город.

0

8

- Не буду. - Послушно кивнула Даня. Винсент говорил редко, а это заставляло его внимательно слушать. К тому же ей самой совершенно не нравилось "с этой стороны забора". Девушка не могла понять что, но чувство было неприятное. "Хотя вобще, что здесь, в Зоне, може быть приятного?"  Через несколько минут она выслушала ещё одну маленькую лекцию, внимательно глядя на почти незаметные (если бы не летеющий вокруг мусор) искривления воздуха. "Так это и есть "Карусель"?" - подумала Дашка. - "Подумать только, ведь если даже днём её нелегко заметить, то как просто тогда нарваться ночью!... Что это с ним?" Винсент, прокричав приказ, кинулся бежать так, будто за ним гнался контроллер или ещё кто-нибудь не менее опасный, поэтому Дашка тут же побежала за ним, стараясь при этом не попасть ни в какую аномалию и надеясь, что там, впереди, нигде нет жгучего пуха. "И всё-таки странно, почему я ничего не заметила?"

Город?

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - другая история » БлокПост Сталкеров » Блокпост сталкеров.