S.T.A.L.K.E.R. - другая история

Объявление


Всё что вы видите на этом форуме на 100% принадлежит ему. Все авторские права защищены админами.

Читайте Сюжет и Правила, а затем оставьте анкету. Новички, оставляйте анкету и вперед играть!!!

Игра недавно открылась, не проходить мимо!

Давай, осматривайся и вперед! Нам нужны молодые и энергичные Сталкеры, Ученые, Военные люди и все, все, все!

Добро пожаловать!



Вечер. Алый закат предвещает плохую погоду. Дует сильный ледяной ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - другая история » Озеро Янтарь » Полевая исследовательская лаборатория.


Полевая исследовательская лаборатория.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тьма и боль. И ничего больше.
- Я могу помочь, - голос пришел из ниоткуда - Ведь если не будет тебя, то не будет и меня.
- Нет! - Винс ужаснулся, вспомнив цену прошлой "помощи".
-Успокойся, ведь в этом есть своя выгода для каждого из нас...
Тут где-то в дали возник еще один голос:
- Подумать только! Столько крови потерял, а еще жив! Ему явно везет! - голос пренадлежал человеку старому и видимо больному, так как фраза сопровождалась кашлем.
- Ну раз ты не хочешь, то я сам все сделаю!
- НЕТ!
- Он бредит, гм... состояние тяжелое, но стабильное, может еще выкарабкается...
...сознание снова угасло, сломленное волной жуткой боли, внезапно разлившейся по всему телу.

Винсент очнулся и первое, что он увидел - это металлический потолок. Поднявшись с узкой койки, на которой лежал, обнаружил, что весь покрыт бинтами. Но как ни странно, ничего не болело. Сняв одну повязку Валентайн с удивлением увидел чистую кожу, на которой выделялся маленький красноватый шрам.
- Хм... все-таки он это сделал... - произнес он снимая все остальные бинты - Когда же я от тебя избавлюсь?
Рядом висело зеркало, и сейчас в нем отражался высокий крепкий парень, весь покрытый шрамами, а на правой стороне груди, буквально вьевшись в плоть, слегка мерцал ярко-синий камень правильной четырехугольной формы.
Винс только хмыкнул, узрев эту картину, снял со стула лежавшую рядом одежду и облачился в свой привычный наряд.
Из соседней комнаты доносился тот самый старческий голос, который он слышал в бреду:
- Интересно, что это за штука у него в груди?...Когда я хотел ее извлечь, думая, что это осколок  инородного тела, то парень дергнулся на операционном столе так, что сорвал с себя все датчики... а эта поразительная регенерация тканей! Нет, он явно полон секретов! И здесь точно замешана Зона...
Валентайн вошел в комнату и все разговоры сразу стихли.

0

2

Даня сидела за столом, исцарапанном и истёртом не хуже, чем какая-нибудь парта в старенькой сельской школе, и, уставившись в чашку с недопитым остывшим чаем, от нечего делать болтала ногой. Когда она волновалась, то терпеть не могла вот так сидеть и ждать! Одним ухом слушая доктора - тщедушного такого старичка (как у него только руки не трясутся?), она рассуждала о том, что теперь, наверное, останется здесь надолго. "Ну почему, почему нельзя было пройти тихо? Вот теперь он неизвестно когда выкарабкается, главное чтоб всё-таки выздоровел, а я буду сидеть здесь. Потому что возвращаться одной - самоубийство. Да и не хочу я..." Дашка уже строила планы на ближайшее будущее, о том, что на еду можно заработать, убирая лаборатории и готовя научному штату еду; когда что-то в словах доктора привлекло её внимание. "Регенерация тканей? Неизвестная штуковина в груди?" Девушка полезла было за сигаретами - так лучше думается - но передумала курить при старике. "Не удивлюсь, если это окажется миниатюрным атомным реактором! Или даже аномалией, например "ломоть мяса". Ну, предположительно." Девушка вздохнула. Доктор, полный научного восхищения, её уже утомил, и она глянула на дверь, думая о том, как бы отсюда сбежать, куда-нибудь на улицу.
В этот момент дверь открылась и в комнату вошёл...
- Винсент?! - Дашка аж вскочила на ноги, чуть не опрокинув злополучную чашку, вместе со столом. Потому что мужчина не то что сам уверенно стоял на ногах, но и выглядел вполне здоровым, если только это определение было применимо к его обычной бледности. "А, ну да, это же Винсент... и чего я беспокоилась?" - Как ты? - Спросила Даня уже гораздо спокойней.

0

3

- Вполне приемлемо, - ответил сталкер равнодушно - Если учитывать, что недавно из меня сделали решето...
В это время его занимали другие, более тягостные мысли, по сравнению с которыми его самочуствие было лишь второстепенным фактором.
- Что же на этот таз ОН забрал у меня из человеческого облика? - пронеслось у него в голове - Но это точно не явное внешнее изменение, и то радует... - Винс повернулся в лысому старику и сказал:
- Спасибо.
Затем нахмурился и вышел через воздушный шлюз наружу. Там широкой огненной полосой занимался рассвет. Он стоял так и смотрел на восход солнца и вспоминал о том, как впервые попал в Зону, приказ о его ликвидации, потом бесцельное скитание по безжизненным территориям Зоны и первый раз, когда в его голове прозвучал этот ненавистный голос...
- Нужно избавиться от этой штуки, - подуиал он - Иначи она убьет меня... медленно, но верно. А пока, необходимо докупить патронов и припасов - предстоит долгая прогулка на Север...
Потом тихо произнес, обращаясь к неприсутствующей здесь Дарье:
- Ты хотела, чтоб я показал тебе Зону? Я сделаю это...

0

4

Винсент полностью оправдал ожидания - холодное спокойствие, ничего больше. Как будто это не он провалялся неизвестно сколько на операционном столе, а потом под системой, обвешанный проводами, как новогодняя ёлка - гирляндами. (Дарья, конечно, не видела, но примерно могла представить, что при таких ранениях с людьми творится) Не обращая больше внимания на, кажется, немного опешевшего доктора, она потянулась, разминая уставшие от неподвижного сидения плечи и спину. Судя по её внутренним часам, сейчас должно начинаться утро. Девушка зевнула, потом тихо вышла в коридор. Вылазить на улицу она не стала, уверенная, что Винсент вернётся - его оружие всё ещё оставалось здесь. Даня прислонилась спиной к стене, задумчиво пуская колечки дыма в направлении вентиляционной решётки. Кажется, это убийственное спокойствие заразительно...

0

5

Винс вернулся обратно в помещение и, проходя мимо Дани, тихо проговорил:
- Потом как-нибудь объясню...
Забрал свою винтовку и остальные вещи, подошел к Сахарову.
- Мне сказали, что у тебя можно приобрести патроны, к подобному оружию, - произнес он - Это правда?
Правда, - ответил ему все еще ошарашенный ученый - Сколько вам необходимо?
В итоге, преобретя упаковку патронов и потратя все деньги, Винсент снова оказался в коридоре, у шлюза. Там он еще раз искоса глянул на девушку и, немного помолчав, спросил:
- У меня осталось одно неоконченное дело на Дикой территории, а потом, если ты еще не передумала, покажу тебе сердце Зоны - Припять...

0

6

Дашка всё это время ждала его в коридоре, рассматривая постепенно светлеющее пятно на стене от приоткрыторо шлюза - солнце всходило. "И всё-таки, хорошо здесь... Людей нет." Она вдохнула свежий утренный воздух, вполне воможно, немного радиактивный, и оглянулась на подошедшего Винсента. Тот уже собрался и, похоже, приобрёл ещё что-то, скорее всего патроны.
- ... покажу тебе сердце Зоны - Припять...
"Припять?!" - Глаза девушки удивлённо блеснули (не радостно, потому что радостного в этом ничего не было). Город, находящийся ближе всего к взорвавшемуся реактору... Она понятия не имела, зачем ей это нужно, но очень хотела там побывать. То, что для этого прийдётся пройти территорию, занятую военными, не очень пугало, наоборот трудности только подстёгивали интерес. "Только теперь я больше не буду так невовремя поддаваться эмоциям!" (Дашка не стала извиняться перед Винсентом, вобще что-то ему об этом говорить, но всё равно считала, что в его недавнем состоянии была и её вина.) А Дикая территория... "Интересно, что за дело? Хотя ведь я всё равно за ним пойду." Ну чтож, надо так надо.
- Я  не перидумала. - Твёрдо ответила Даня, поднимая на плечо рюкзак и ожидающе посмотрев на Винсента. "Идём?"
"Господи, я так совсем разговаривать разучусь!" - улыбнулась девушка.

0

7

Винсент вышел из помещения и, сняв с плеча винтовку, продолжил свой путь уже настороже, так как знал, что местность за забором лаборатории густо населена зомби и...
- Снорки! - крикнул он девушке и резко отпрыгнул в сторону, уходя от стремительной атаки существа, когда-то бывшего человеком. Секундой раньше Винс услышал тихое рычание затаившегося в ожидании чудовища и поэтому успел среагировать, когда то прыгнуло.
Снорк представлял собой человека одетого в обрывки камуфляжа и остатки армейских ботинок. на голове он носил порванный противогаз, из-за которого его рычание больше походило на хрькание.
Не давая твари прыгнуть еще раз, а тем более пустить в ход когти ( они несли в себе заразу), Валентайн вскинул оружие и произвел выстрел не прибегая к помощи оптики. Тело монстра откинуло назад с такой же скоростью, как до этого он прыгал, только расстояние полета было гораздо большее. Да и на землю упали только части существа, так как сила гравитационного удара просто разорвала труп...
- Будь осторожней, - под гул перезаряжаемой "Гауссовки" произнес Винс - это одни из наиболее опасных тварей, которые здесь водятся в болшом количестве.
И невозмутимо пошел дальше, петляя между небольших холмов и стремясь выйти на остатки шоссе, ведущего в город.

Далее Дикая территория.

0

8

Девушка возилась с ремнями на разболтавшемся жилете, ругая про себя надоедливую головную боль, поэтому отстала и сначала не поняла, почему идущий впереди Винсент метнулся в сторону, что не помешало ей моментально достать оружие. Впрочем, оно снова не понадобилось - сталкер смог разобраться сам, как всегда предоставив ей роль наблюдателя. "Так вот ты какой, цветочек аленький..." - подумала Даня, хорошенько рассмотрев снорка, пока тот ещё был жив и являл собой целое существо. - "Действительно быстрый, гад. Странное название и... что же могло довести человека до такого состояния?!" Ответов как всегда не предусматривалось. Она поспешно догнала быстро шагавшего Винсента, поравнявшись, внимательно оглянулась по сторонам, прислушалась - вроде никого, потом стпросила:
- Винсент, объясни, как это снорки выживают в Зоне, когда обычных людей она легко убивает?  Ведь у них даже оружия нет! И как они такими стали? - В голове мелькнула запоздавшая мысль, что сталкер сейчас пытался не нарваться на очередную "жертву мутаций", и отвлекать его не стоило. Но с другой стороны, он всегда замечал всё зараннее, будто чувствовал, поэтому её вопрос вряд ли будет такой уж помехой. Даня всё же добавила. - Если можно...
Спрашивать, зачем они идут на Дикую территорию, она уже не стала, хотя и этот вопрос не давал ей покоя.

---> Дикая территория

0

9

ей ну как карт у скачать пацаны скажити или напиши мне на асю 407553206

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - другая история » Озеро Янтарь » Полевая исследовательская лаборатория.