S.T.A.L.K.E.R. - другая история

Объявление


Всё что вы видите на этом форуме на 100% принадлежит ему. Все авторские права защищены админами.

Читайте Сюжет и Правила, а затем оставьте анкету. Новички, оставляйте анкету и вперед играть!!!

Игра недавно открылась, не проходить мимо!

Давай, осматривайся и вперед! Нам нужны молодые и энергичные Сталкеры, Ученые, Военные люди и все, все, все!

Добро пожаловать!



Вечер. Алый закат предвещает плохую погоду. Дует сильный ледяной ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торговец

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Самый настоящий бункер, с толстенными бетонированными стенами... Сидорович сидит за решеткой, как он выражается, для его же безопастности... Опытный сталкер в былом, а теперь хороший торговец, да и нормальный мужик...

Прайс-лист
Еда: Хлеб одна булка - 40 руб
        Колбаса полукопченая - 350 руб за кг
        Тушенка 1 банка - 70 руб
Патроны: Для пистолетов коробка (50 патронов) - 400 руб Для Игла - 550 руб
               Для автоматического оружия коробка - 500-700 руб (от количества на складе)
               для снайперских винтовок - Патронов НЕТ!!!

0

2

Шиза заскочил в бункер, споткнувшись на входе. Привычно размышляя о чём-то своём и насвистявая что-то традиционно отвратительное, парень приветливо махнул Сидоровичу.
- Здоров! А Белку куда кинули? - Шиза огляделся, прикидывая судьбу своего товарища.
- Какую Белку? Не было тут никого. - недовольно ответил торговец.
Макс впал в ступор на пару минут.
- Аа.. Понятно... - парень провёл рукой по оранжевой причёске и, нахмурившись, пошёл к выходу из бункера.
Куда ж тогда Бельчонок делся? Не донесли - наверняк стимы подействовали. А куда ж он слился тогда?

Отредактировано Макс (2007-05-13 20:00:25)

0

3

Парень вошел в темноватую комнату, паутина поуглам да и запах сырости явно уничтожали чувство уюта...
Че нужно, Сталкер? - Сказал голос из-за решетки довольно грубо...
Ты Как Сидорович, со знакомыми здороваешься - холодно сказал Парень выходя из сумрака Давай не будем сюсюкатся, а сразу к делу... я Идк на Янтарь...
Минутное молчание и лишь грубый голос: Ты совсем из-за слизи Головы лишился? ты Только через город пройти можешь, а там ща Волкодав главный, и все равно тебе придется через его земли идти... Говорят к нему "Сычь" приехел, один из лучших снайперов на большой Земле... Раньше на Украине "работал" наемным убийцей, решил здесь попытать счастье... Так что тебе нелегко будет... что хотел-то???
Да мне, как видишь, нужен костюмчик новый... и подешевле... - сказал паренек уже полностью выходя из тьмы...
Оооо... как тут все запущено... Есть у меня костюмчик один, от радиации защищает, от электричество, да и от физических ранений тоже... за 10 косариков отдам... - тихо сказал торговец, особенно тихо назвал цену
У меня всего 7 с половиной штук, да и патрончики мне нужны... Давай так... я тебе сейчас 7 отдам, а потом оставшиеся 3... - начал торгаватся Скиталец
Ух ты какой, жулик... а если ты не вернешься? - язвительно спросил Сидорович
Считай что ты мне подарок сделаешь предсмертный... - Высказал Скиталец доставая деньги и кладя их перед торговцем.
Хм... Ладно... Ты много раз меня выручал, моя пора... Вот специально хранил... - изчез подприлавком и тут же появился... Пули для твоей винтовочки, со стальным сердечником... Попадешь в конечность, как разрывная оторвыет к чертям, а если в тело... то дырище будет... Оооо... только они потяжелее будут, поправку делать больше придется...

0

4

Шиза прислонился к стенке, задумчиво слушая дебаты сталкеров. Ироничная улыбка выползла на лицо парня, Макс посмотрел в потолок.
- Вот и я о том же... Говорю ж, давай тачку сделаем, прокатимся. Возьмёшь народ посообразительнее, вынесем гадов к чёртовой бабушке... Так нет же, надо всё водиночку скушать. - Шиза задумчиво полез в карман и достал мятые купюры. - Слыш, Сидорович, шмотья найдёшь в закромах родины? Так, прикрыться. Скажем, в пределах трёшки? Пару коробков под УЗИшники и стимов...Чтоб жить веселее было... Ну и может хлам какой завалялся? Его можешь за так сбросить - ну и как обычно - гренками поделюсь.
Макс осклабился, затем снова посмотрел на Скитальца, что-то прикидывая.
- Белка пропал куда-то. Не донесли его, по ходу.

0

5

Ладно, спасибо мужик... - произнес парнеь Беря патроны и новенький довольно приличный Костюм...
Что за Херня? - Вдруг прошептал Парень и помчался к выходу доставая иглы...
Кого еще там Хрен принес... - Скиталец как ошпаренный вылетел из бункера
>>> Костровище

0

6

Шиза почесал репу, собственно, шмоток намутить он не успел, а вот коробку патронов прихватил.
- Сорь, Сидорович, потом рассчитаемся - вишь, убивают кого-то!
Шиза пулей выскочил следом за Скитальцем.
>> костёр

0

7

Спускаясь Пуля закинул за спину Автомат  и стянул Противогаз. Он открыл дверь и вошел к Торговцову, Тот сидел и чото прелопачивал у себя под стойкой. Сталкер пару раз кашлянул и произнес глубоким голосом.
-Даров,Сидор! Чо такой занятой? ЗазналсяЮда? Не признал?-Весело проговорил он и оперся рукой о стойку. Он почуствовал удар головы о стойку и мат торговца. Когда его голова появилась над стойкой ии его взгляд сфокусировался на Пуле то он несколько раздраженно,но с огромным облегчением произнес:
-Пуля, ...ля! Не нервируй так! Греми сильнее когда идешь,стул там опрокинь...-Потираю Голову пробрюзжал он.
-Ты не хохми а карту гони обещаную!
-Убрал козла?
-Да.
-Обманул если-сгною.
-Иди ты...
-Кароче вот тебе твой новенький КПК там занесены все данные...Слух а ты уверен что тебе эт по силенкам? Темная Долина...
-Не парся!-Весело хохотнул Сталкер принимая из рук торгаша КПК-Я там еще не был, надож глянуть что там дакак?! И Хабар тут ни какой, а вот поглууубжее....-Почти довольно протянул Стакер.
-Ладною Дело твое. Совет тебею. там Ща Боров засел Опасайся. Он еше тот, Не фраерок с широкой дороги, свое дело знает.
-Не будь маомчкой,ок? А за инфу спасибо...Ладысь! Я тады пошел. Будет чо из работки?
-Не-а. Пока голяк.-Махнул рукой Силдорович.
-Ладысь...Ну с богом...Я поперся.Зона-Зона я не твой...
-Бывай...
Сталкер произнес свою любимую фразочку и поднялся к костру дабы полутше рассмотреть чо там на темной Долине Делаеться и где можно пошарить,но шоьб концы не отдать...Задумавшись над маршрутом он даж споткнулся о лесенку,но выровнявшись пошел дальше на ружу, в Зону...Зона-Зона я не твой...
>>>Костер

0

8

Спускаясь в подвал Дезертир подумал,что это напоминает ему детство...ступенька...чуть не упал...за решёткой сидит мужик...ничего потянет.
-Сидорыч?
-Я за него?Чего нужно новичок?
-Я...не знаю...у меня нет денег....
-Имя!
-Моё?
-Я своё знаю!
-Дезертрир.
-Сам назвался?
-Нет...Зона.
-Сколько землю топчешь.
-4 года.
-Хорошо имя подметила Зона...хороша злодейка.Ну да ладно.Я Сидорыч.Торговец...если есть артефакт или стволы тащи сюда торговать будем.С народу не хами.Друзей не кидай...и не оправдывай своё имя.Раз Зона так записала...значит так и надо.Работы у меня нет пока...но раз новичок-возьми плеер.Около костра не так скучно будет когда народ ждёшь.Ну вроде всё.А теперь проваливай...мне работать надо.
Дезертир держал в руках плеер...не новый но всё таки.Вот и первый подарок Зоны.
-Спасибо....
-Отработаешь...потом спасибо говорить будешь.
-Я пойду...до встречи...
-Удачной охоты,Дезертир.

0

9

К вечеру он добрася до бункера.Спустившись в бункер он увидел просторное помещение.обшарпаные стены.и прилавок за которым сидел мужчина преклонных лет.
-Отец.ты Сидоричем будеш?
-Да.Это я чего тебе сталкер?я многих знаю но тебя я вижу впервые.Как твое тия
-Рысь.
-Рысь?
-Да.это долгая исиория.
-Не надо мне этого рассказывать у меня нет времени.так что тебе надо?
-3 рожка к АК калибр 7.62,фонарик,баттарейки 6 банок тушенки
-ок с тебя.1000руб.
-у меня нет таких денег!
-Хорошо метрах 500 от бункера.Поселилась семья кабанов.убей их.
-По рукам!
Рысь вышел из подвала и пошёл искать кабанов.

0

10

на то что бы найти кабана ушло час.Рысь убил кабана отрезал голову засунул её в целоф мешок и вернулся в бункер
Р:-Сидорорыч вот твой кабан.Рысь поднял мешок с головой.
С:-Первый урок Зоны.за всё нажо платить.я вижу ты усвоил его.Договор есть договор вот держи.Рожки,фонарик,тушенка.
Р:-Спасибо.Я пойду увидимся.
С:-Стой!Подожди
Р:-Да.что ещё?
С:-Если найдеш артефакт.приноси его мне я куплю его у тебя.
Р:-Ладно.ято ещё?
С:-Я вижу ты парень способный и у меня есть для тебя работа.
Р:-Я слушаю.
С:-В 5 км отсюда на север одна шайка разбила лагерь.простая шпана проблем возникнуть не должно.Так вот эти гады украли партию потдельных паспортов которая предназначалась мне.я хочю чтобы ты вернул их мне.вот карта.и есчо возьми эту рацию.ты сможеш связатся с другими сталкерами.
Р:-Ок.Но откуда ты знаеш где они находятся?
С:-У меня свои источники.Иди уже.
Р:-Уже нет!
РЫсь вышел из бункера и побрёл на север.

0

11

Винсент спустился по обшарпанным ступенькам бункера и открыл тяжеленную металлическую дверь. Внутри пахло сыростью и горелой изоляцией. За столом, защищенном железной решеткой, сидел лысоватый и обрюзгший мужчина лет сорока пяти на вид.
- Здравствуй сталкер! Чего приволок? - его наметанный взгляд сразу определил, что вошедший юноша не был новичком, а следовательно принес ему на продажу точно не "консервы". Тут незнакомец подошел ближе и, в тусклм свете старой лампочки стало видно его лицо.
- Матерь Божья! - воскликнул торговец - Как же тебя Зона изломала!
Винс молча положил на стол обойму патронов к винтовке:
- Денег у меня сейчас нет, - перешел он сразу к делу - А аптечка мне нужна позарез.
Сидорович осмотрел боеприпасы и, удовлетворенно кивнув, вынул из-под стола четыре аптечки в синей упаковке:
- На, держи! Как раз в цене сойдемся - тут старик указал пальцем на раненую ногу - а кто тебя так?
- Кровосос, - Винсент сел на ящик и, вколов обезбаливающее и задрав штанину, принялся обрабатывать рану.
- Ого! Раз жыв остался, значит точно не салага! Слушай, у меня к тебе дело одно, выполнишь - неплохо заплачу!
- Говори - лаконично поинтересовался сталкер, перевязывая рану бинтом.
- Здесь не очень далеко, в руинах города, мой человек спрятал в канализационном люке одну нужную мне вещь, - начал рассказ торговец - Он от наемников убегал, думал потом вернется, но на обратном пути его разорвала стая собак... нашли только PDA, где вся информация о тайнике. Ну, что, берешься?
Винсент немного подумал, а затем молча протянул руку за карманным компьютером, тем самым, с информацией.
- Ну, вот и славно! - лицо Сидоровича расплылось в улыбке - Удачной охоты, Сталкер!
Последн.. фразу Винс услышал, будучи уже на ступенях бункера - он шел в поселок.

0

12

офф только не надо кричать, что она киборг. Этого пока не знает никто, кроме "Техника" Хелен. а распознать киборга не так-то просто. Это наполовину человек.
Игра.
Несколько раз на L-1000 нападали одичавшие собаки, один раз какой-то бомж, но Хелен предпочла не тратить свой боевой потенциал на такие мелочи, и просто убежала от них. Трусости киборги не знают, а исходят из целесообразности.
Нашла бункер.
Хелен быстро нашла Сидоровича, благо в её базе знаний были данные о самых известных сталкерах и военных.
-Сидорович это вы? Меня зовут Елена. Я новенькая в Зоне. Вам нужны патроны для АК? В замен на тушёнку.
Положила на стол обойму которую забрала у солдата.
-Сколько тушёнки я могу за это получить?
Сидорович посмотрел на рожёк для АК.
-Полный да. Ну давай за два доллара.
-Чего? Ты хоть знаешь сколько патроны стоят к Беретте на легальном рынке в США. Два доллара за магазин к АК-74. За кого ты меня принимаешь. Тут 30 патронов со смещённым центром тяжести. Дефицит! Давай 30 долларов и три банки тушёнки.

-Нашёл дуру.
Отдаёт магазин, забирает 30 долларов, вниматеьльно просканировав их на предмет не фальшивые ли. Забирает тушёнку.
-Спасибо. Пойду у костра посижу, байки послушаю.
==> Костровище » Горящий в любое время суток, костер

Отредактировано L-1000 (2008-04-12 00:29:40)

0